Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 авг 15:00Политика / В мире

КНДР сбросила с воздушных шаров на Южную Корею листовки о ракетных испытаниях

В столице Южной Кореи полицейские собрали сегодня в первой половине дня до двадцати тысяч пропагандистских листовок Северной Кореи. В них говорится об испытании первой МБР, которая по своей дальности не уступает советско-российской МБР "Сатана".



Над столицей Кореи, над Сеулом были разбросаны тысячи листовок с северо-корейских воздушных шаров. В них Ким Чен Ин информирует жителей соседней страны об успешных испытаниях стратегической ракеты. Речь идет об испытаниях “Хвасон-14”, которая потенциально может долететь даже до континентальных Соединенных Штатов; и это не смотря на то, что 9 из 10 подобных ракет взрывается на старте или в воздухе.

Ранее масс-медиа обнародовали кадры задержания северокорейских шпионов в Украине. Американский военный аналитик, который принимал участие в работе "Валдайского клуба" на страницах NYT сообщил о возможном участии украинского предприятия в поставках устаревших ракетных двигателей в Северную Корею в начале 2001 года.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.