Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 авг 18:51Общество

Число работающих пенсионеров в России за год значительно снизилось

Из-за снижения экономических показателей в Российской Федерации падает потребность в работающих пенсионерах - этот факт отметили в Росстате. В настоящее время такое снижение числа работающих пенсионеров составило пол миллиона за год.



Пенсионный фонд Российской Федерации сообщил о снижении числа пенсионеров, которые еще и работают. Это снижение составило пол миллиона человек. Сокращение отмечено по сравнению с I-м полугодием прошлого года: в 2017 году - 9,51 млн, в 2016 году - 10,2 миллионов. В процентном соотношении это составляет 22,1%.

Среди лидеров: Чукотский округ (44,5%), Магаданская области (42,5%), Байконур (37%), Камчатка (36%), Якутия (34,0%), Ненецкий и Ямало-Ненецкий округа (по 33,9%). В Северо-Кавказском федокруге оказалось менее всего работающих подобной категории граждан (17,5%): в Чечне (12,5%). Как поясняют специалисты, это связано с тем, что в этом регионе семьи имеют в среднем 4-5 детей, количество молодежи достаточное, чтобы заполнить все вакансии, которые предлагают местная промышленность и сельское хозяйство.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий