Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 авг 23:24Общество

Ученые: Домашние растения благотворно влияют на иммунитет

Американские ученые определили, что домашние растения благотворно влияют на иммунную систему. Они благотворно отражаются на здоровье всех домочадцев, однако в случае отсутствия аллергии на некоторые виды.




Комнатные растения положительные влияют на здоровье людей, укрепляя их психическое и физическое состояние. Разведением комнатных цветов особенно полезно в зрелом возрасте, причем как для женщин, так и для мужчин.

При выращивании растения у человека активизируется полушарие мозга, ответственное за творчество, а уход за цветком вызывает чувство значимости и ответственности. Кроме этого, выращивание комнатных растений еще и доставляет людям удовольствие, что помогает укрепить психическое здоровье.

Ученые представляющие Университет сельского хозяйства установили, что комнатные растения обладают способностью и снижать боль в горле приблизительно на 30%. Домашние растения повышают уровень влажности, уменьшают количество пыли в помещении, что снижает усталость, и хорошо отражается на дыхательной системе.

Согласно результатам проведенной работы цветы в доме помогают реже страдать от головных болей и сонливости. А в офисах растения повышают производительность труда, и снижают количество нервных потрясений.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.