Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Дональд Трамп назначает конгрессмена штата Оклахома Джима Бриденстайна администратором NASA

Президент Дональд Трамп заявил сегодня, что намерен назначить конгрессмена Оклахомы Джима Бриденстайна в качестве следующего администратора НАСА. Если намерения президента подтвердит Сенат, Джим Бриденстайн заменит действующую главу агентства Роберта Лайтфут.




В заявлении Лайтфут подтвердил, что Бриденстайну необходимо сенатское подтверждение, и заявил, что надеется «обеспечить плавный переход и поделиться большой работой, которую осуществляет команда НАСА». Бриденстайн является сторонником коммерческой космической отрасли, а также поддерживает идею открытия Луны под коммерческую деятельность и создания постоянного поселения на ее поверхности.

Дональд Трамп уже наткнулся на какое-то сопротивление со стороны Сената: президент Сената Флориды Билл Нельсон сказал Politico, что «глава НАСА должен быть космическим профессионалом, а не политиком», а его республиканский коллега Марко Рубио утверждает, что управление Бриденстайна будет «разрушительным для космической программы» и что его «политический багаж» может заставить агентство приостановить свой прогресс.

Джим Бриденстайн представляет первый район Конгресса Оклахомы, где он впервые был избран в 2012 году.

Автор: Dasha Purple
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Издание «Агентство», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.