Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 сен 20:00В мире

Банк БРИКС подписал соглашения в Сямэне по трем проектам в Китае на $800 млн

Во время подписания четырех кредитных соглашений между банком БРИКС и китайскими чиновниками, возглавляющими отдельные провинции,руководитель финведомства страны Шы Яобинь сказал, что сумма договоров составляет почти $900 млн. Эти деньги пойдут на улучшение экологии в регионе, создании зеленой энергетики, на переработку вторсырья.



В 2017 году НБР выделил 4 кредитных обязательства по проектам в Китае - об этом рассказал Замминистра финансов КНР. Общая сумма составила $900 млн. Это событие в финансовом мире Азиатского континента состоялось за час до открытия в Сямене Форума стран этого объединения (Китай, ЮАР, Россия, Индия, Бразилия).

По этим договорам Поднебесная получит $310 млн на экологию в Хунане, по улучшению состояния вод Сяна и для предотвращения наводнений - для этого будут укреплены берега. Далее $200 млн выделены для промреструктуризации Цзянзи для сокращения энергозатрат, переработку вторичных ресурсов и снижение загрязнения среды. Также будет профинансирован проект по созданию ветроэнергетики в Фуцзяне на 2 млрд юаней.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.