Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые предполагают, что в 35 лет человек начинает ненавидеть свою работу

Исследователи из Великобритании приняли решение определить в каком возрасте люди начинают питать ненависть к своей профессиональной деятельности, а также по какой причине это наступает. Оказалось, что к 35 годам удовлетворенность работой начинает снижаться.





Сотрудники британской компании Happiness Works провели опрос, участниками которого стали около двух тысяч респондентов. Результаты исследования показали, что сотрудники разнообразных фирм, которые находятся в более пожилом возрасте, как правило, чувствуют себя несчастными и недовольны своей трудовой деятельностью. Примечательно, что резкое недовольство своей деятельностью начинается в 35 лет. Авторы исследования отмечают, что 17% участников, которые старше 55 лет, а также 16% респондентов от 35 до 55 лет и 8% опрошенных сотрудников от 18 до 35 лет крайне недовольны своей нынешней деятельностью. Самые популярные причины ненависти к профессиональной деятельности – стресс, недооценка потенциала со стороны руководства, отсутствие единомышленников в кругу коллег.

Один из экспертов отмечает, что у многих наступает момент, когда они осознают, что на самом деле не добились успехов на своей работе, после чего деятельность начинает их нервировать. Тем временем, подсознание подсказывает, что намного важнее те вещи, на которые всегда не хватает времени, после этого человек все чаще и чаще спрашивает себя: «Что я здесь делаю?»

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.