Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Британец получил серьезные ожоги рук от взрыва мобильного телефона и теперь требует от Sony компенсации

Житель Великобритании получил серьезные ожоги обоих рук, когда внезапно его телефон Xperia Z2 взорвался во время набора SMS-сообщения. Потерпевший уже подал иск в суд на компанию Sony с требованием возмещения вреда в размере 10 000 фунтов стерлингов.




Жертвой мобильной "бомбы" стал 36-летний житель Бедфорда Том Коллинз. Взрыв смартфона буквально содрал кожу с пальцев его обоих рук в тот момент, когда молодой человек набирал сообщение своей подруге. На полное восстановление Тому потребовалось целых 3 месяца, а за это время он лишился не только работы, но и девушки. Теперь одинокий бывший финансовый консультант предъявляет изготовителю злополучного смартфона иск на сумму £10 000.

Журналистам господин Коллинз рассказал, что перед тем как его телефон превратился в огненный шар, из его задней части "выстрелил горящий факел, похожий на горелку Бузена".

"Это была худшая часть моей жизни, это было страшное время. Я удивлен, что никого не убило," - поделился своими воспоминаниями о происшествии Том. - "В больнице все только и восклицали: "Боже мой!", а боль, которая длилась около недели, была похожа на то, как будто мои руки обдирали об асфальт на скорости 50 миль в час."

Никаких заявлений или комментариев от официальных представителей компании Sony по поводу инцидента пока не поступало.

Автор: Анастасия Вербич
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.