Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 сен 23:15В мире

Одна из английских школ ввела «гендерно-нейтральную» школьную форму

Руководство средней школы в городе Льюис (Англия) приняло решение ввести «гендерно-нейтральную» школьную форму. Так, школа отказалась от ношения ученицами юбок, отныне все школьники должны посещать занятия в брюках.





Тони Смита, руководитель школы, утверждает, что такой шаг пришлось предпринять руководству по двум причинам. Во-первых, учебное учреждение, в котором учатся подростки в возрасте от 11 до 16 лет, начало получать жалобы о том, что девочки носят слишком короткие юбки. Во-вторых, в школе есть «ученики-трансгендеры», чувства которых могут быть задеты различиями в форме. Примечательно, что обязательное ношение брюк внедрено в школу лишь для учеников самого младшего класса – седьмого. Для всех остальных это постановление носит пока что рекомендательный характер. Многие родители, как и школьники выступили категорически против такого нововведения. Так, одна из матерей объясняет, что у ее дочери есть определенный пол, которым она гордится, и, если девочка хочет одеть юбку, нельзя ей запретить это сделать. При этом она заметила, что гендерная нейтральность не играет здесь никакой роли, ведь парням же не разрешают носить юбки.

Напомним, что ранее в одной из школ Новой Зеландии ученикам позволили носить вне зависимости от их половой принадлежности брюки, юбку-килт или шорты.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.