Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 сен 21:36Происшествия

В Москве и регионах участились случаи массовой гибели птиц по неизвестным причинам

В Московском регионе и столице участились прецеденты массовой гибели птиц по невыясненным причинам. Очевидцы говорят, что создается ощущение, будто птиц кто-то целенаправленно отстреливает целыми стаями.





Бездыханные тела птиц валяются возле станций метро, автобусных стоянок, киосков. В Мытищах накануне прохожие случайно обнаружили стаю мертвых синичек. Птиц доставили в местное отделение ветеринарной службы, сотрудники которой пообещали тщательно изучить трупы на предмет переносных заболеваний.

Орнитологи полагают, что птицы врезались в окна расположенного недалеко торгового центра. Так как окна в здании высокие и большие птицы могли дезориентироваться и не увидеть препятствия. В зарубежных странах существует практика рисовать на окнах небоскребев хищников, дабы отпугнуть летящих птиц.

Однако орнитологи уверены, что массовая гибель птиц кроется на самом деле не в больших окнах, дезориентирующих птиц. Возможно, во всем виновато постепенное снижение магнитного поля Земли, по которому пернатые ориентируются в пространстве.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.