Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Канаде найдено древнее поселение возрастом 14 тыс. лет

Ученые представляющие Университет Виктории во время археологических раскопок в Канаде на острове Трикет обнаружили древнее поселение возрастом приблизительно 14 тыс. лет. Эксперты на данный момент предполагают, что в данной местности в те времена проживали жители национальности Хейльцук.




В Канаде на острове Трикет ученые во время археологической экспедиции подтвердили предположение коллег, которые ранее изучали данную территорию. Они нашли большое количество артефактов, которые подтверждают возраст поселения – 14 тыс. лет. Исследователи обнаружили древесный уголь, а также резные деревянные орудия.

Новые артефакты важны с исторической точки зрения, так как помогут понять как развивались цивилизации в древние времена в Северной Америке, а именно нация Хейлцук.

По одной из версий первые коренные жители Северной Америки вышли из Азии над сухопутным мостом Аляски, который был свободен ото льда, и наткнулись на территории, которые ныне известны как западная и центральная Канада. А согласно другой версии древние люди охотились на морских млекопитающих, и в Канаду добрались на лодке.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.