Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 сен 21:33Политика / В мире

600 американских солдат прибыли в Японию в ожидании очередного ракетного запуска КНДР

Сегодня 600 американских солдат и несколько единиц авиационной техники прибыли в Японию для проведения совместных учений, в то время как эксперты по безопасности прогнозируют, что следующий запуск северо-корейской баллистической ракеты может состояться уже в ближайшие сутки.




Американские войска прибыли в Японию для проведения ежегодных военных учений под кодовым названием "Восточный щит" (Orient Shield). В ходе двухнедельных учений бойцы 1-й бригады Страйкера будут тренироваться вместе с японскими войсками из 34-го пехотного полка. В учебных маневрах также примут участие вертолеты AH-64 «Apache» и UH-60 Black Hawk из бригады боевых авиационных дивизий. Тренировки пройдут на площади 88 квадратных километров у подножия вулкана Фудзи на одном из японских военных объектов East Fuji Maneuver Area.

Напомним, ранее в мировых СМИ стали появляться прогнозы американских экспертов по безопасности, утверждающих, что очередной запуск северо-корейской межконтинентальной ракеты, которая, предположительно, должна будет пересечь воздушное пространство Японии и упасть в Тихом океане, состоится уже завтра и будет приурочен к празднованию годовщины образования КНДР.

Автор: Анастасия Вербич
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.