Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 сен 15:00Политика

Путин поручил сохранить пенсии россиянам, которые служили в ВС Украины

В рамках визита Владимира Путина в Республику Крым, которая состоялась в августе, президент поручил рассмотреть вопрос о сохранении пенсий и выслуги для россиян, служивших в ВС Украины. Кроме этого, российский лидер распорядился помочь бюджету Севастополя из государственной казны для финансирования строительства инженерных и социальных объектов инфраструктуры.




Стало известно, во время визита в Крым Владимир Путин распорядился сохранить пенсии и выслугу для россиян, которые служили в ВС Украины. Он отметил, что люди которые проходили военную службу в вооруженных силах а также правоохранительных органах Украины должны сохранить выслугу и все полагающиеся за это льготы. Если же в законе есть какие-либо этому препятствия, все их необходимо разрешить уже до ноября.

Кроме этого, Путин отдал указание благоустроить район Балаклавской бухты, в том числе и строительство яхтенной марины. А в самом Севастополе создадут парк с мемориалом «Защитникам отечества 1941-1942 годов». Также до конца следующего года будет принято решение по созданию историко-археологического парка «Херсонес-Таврический». Все данные меры направлены на улучшение жизни граждан России, которые проживают на территории Республики Крым.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, признаны в РФ иностранными агентами.