Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 сен 15:30Политика

Владимир Путин распорядился изучить все случаи отказа в гражданстве РФ жителям Крыма

В рамках рабочего визита президент России Владимир Путин распорядился изучить и проанализировать все случаи отказа в российском гражданстве жителям Крыма, и в частности Севастополя. Данное указание было размещено на официальном Интернет-ресурсе президента России.




Стоит напомнить, что в период с 18 по 20 августа Владимир Путин находился в Республике Крым с рабочим визитом. По итогам поездки президента Российской Федерации на полуостров был сформирован перечень поручений разным ведомствам и министерствам, одним из которых требование тщательно разобраться во всех случаях необоснованного отказа в предоставлении российского гражданства жителям Крыма, и Севастополя.

Ответственность за выполнение данного поручению лежит на правительстве РФ совместно с администрацией президента. Кроме этого в выполнении поручения должны принять участие сотрудники МИД России, МВД, а также органы исполнительной власти Крыма и Севастополя при участии Верховного суда РФ.

Данные структуры должны исключить все случаи необоснованного отказа в предоставлении российского гражданства Республики Крым, говорится в поручении. Срок исполнения распоряжения составляет период до 20 ноября текущего года.

Также Путин принял решение о финансовой помощи Севастополю из бюджета для развития города.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.