Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 сен 19:45Происшествия

В Челябинске на пешеходном переходе водитель сбил двух школьниц, а после врезался в остановку

Стало известно о происшествии в Челябинске при котором пострадали две школьницы возрастом 10 и 11 лет. Там водитель наехал не девочек когда они переходили дорогу по пешеходному переходу, а после потеряв управление и вовсе въехал в остановку. Подробности данного дорожно-транспортного происшествия рассказал представитель ГУ МВД по региону.




Сообщается, что дорожная авария случилась вчера 8 сентября на въезде в Челябинск в районе поселка Федоровка. Предварительно установлено, что 30-летний мужчина находясь за рулем отечественного автомобиля ВАЗ-2109 совершил наезд на двух школьниц возрастом 10 и 11 лет.

Девочки в момент ДТП переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. После совершения наезда на детей, водитель потерял управление, заехал на бордюр, а после и вовсе въехал в остановку общественного транспорта. Лишь по счастливой случайности в этот момент на ней никого не было.

Школьницы в результате наезда автомобиля получили травмы разной степени тяжести, и были доставлены в медицинское учреждение.

В свою очередь сотрудники ГИБДД рассказали, что в начале месяца этот мужчина уже нарушал ПДД не предоставив преимущество пешеходам, за что был привлечен к административной ответственности.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Федоров Кирилл Владимирович, Федоров Мирон Янович, признаны в РФ иностранными агентами.