Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Тайна "древнего смартфона" до конца так и не разгадана

В конце прошлого года археологи обнаружили невероятную находку. На раскопках близ австрийского города Зальцбурга было обнаружено мобильное устройство, поразительно похожее на современную Nokia. Независимые исследователи считают, что археологи случайно обнаружили один из так называемых «неудобных артефактов».





Удивительная находка породила массу слухов и теорий своего происхождения. Многие посчитали, что древний мобильник служит доказательством существования пришельцев и перемещений во времени. Так, согласно одной из версий, гуляющей по Сети, в средние века на Землю прибыли инопланетные существа и познакомили землян с мобильными аппаратами, а люди потом просто воссоздали его глиняную копию. По другой теории, кто-то из современных представителей «людей разумных» в будущем сделал репликант мобильника и отправил его в далекое прошлое.



Однако, сколько бы версий не гуляло по Сети, их всех перечеркнул известный скульптор Карл Вайнгартнер, публично признавшийся, что ради забавы еще в 2012 году сделал несколько копий мобильного устройства, и найденный артефакт – один из них.

Но признания скульптора породили еще больше вопросов. Почему мастер так долго молчал, ведь шумиха вокруг поразительной находки поднялась нешуточная. Создается впечатление, что он действует по чьей-то указке, дабы скрыть правду о «неудобном артефакте». И главный вопрос – как объяснить тогда тот факт, что возраст находки ученые отнесли к ХІІІ веку? Ведь не мог скульптор так состарить древний мобильник.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.