Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 сен 15:53Политика

Саакашвили выехал из Польши на Украину вместе с 11-летним сыном

Михаил Саакашвили сообщил в своем профиле Fcaebook о том, что, как и обещал, возвращается в украинское государство, с собой он решил взять своего сына.





На просторах сети Facebook Саакашвили обнародовал фотоснимок, на котором он изображен со своим 11-летним сыном в велосипедных шлемах. Экс-президент Грузии предупредил о том, что он вместе с сыном начал движение в сторону Краковца, Украина. Напомним, что ранее власти украинского государства уведомили о том, что не пустят Саакашвили на территорию страны. Киев аргументировал такое решение тем, что экс-глава Грузии внес в анкету неверные данные, когда получал гражданство, а именно утаил от украинских властей свое участие в одном из уголовных дел в Грузии. Также Саакашвили предположил, что при его попытке въехать в Украину власти будут действовать согласно одному из трех его сценариев. Согласно первому сценарию, Киев воспрепятствует ему пересечь польско-украинскую границу. Второй сценарий предполагает задержание Саакашвили под любым предлогом уже на территории Украины с последующим возвращением на родину. Третий же вариант допускает наличие некой «заварушки» на границе.

Напомним, что Саакашвили занимал пост главы Грузии в период с 2004 по 2013 год. Он был обвинен в растрате государственного имущества и объявлен в розыск внутри страны. Киев уведомил о том, что рассматривает запрос Грузии относительно экстрадиции Саакашвили.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.