Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

СБУ запретила рэперу Басте пересекать границы Украины на 3 года

По заключению СБУ въезд на территорию украинского государства рэперу Василию Вакуленко (Баста) запрещен на протяжении следующих 3 лет.





В опубликованном представителями СБУ документе говорится о том, что в целях безопасности Киев принял решение запретить рэп-исполнителю пребывание на территории Украины. Напомним, что ранее украинский депутат Антон Геращенко сообщил спецслужбам о том, что Баста посещал Крым, таким образом это стало поводом для того, чтобы представить российского исполнителя персоной нон грата. В последний раз выступление рэпера состоялось в столице Украины 17 июня. Очередная встреча с поклонниками была намечена на 1 декабря. Ранее, данные о Вакуленко были внесены в базу скандальной интернет-площадки «Миротворец». Эта платформа размещает у себя публикации о представителях СМИ, ополченцах из ДНР и ЛНР, а также других, кто подозревается в измене родине.

Ранее украинская служба безопасности запретила въезд свыше 140 артистам из Российской Федерации, время от времени список расширяется.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.