Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Экспертами NASA предполагается вероятность «вулканической зимы» на Земле

Экспертами NASA предполагается вероятность возможного наступления «вулканической зимы» на Земле. Исследователи заверили, что именно на эту угрозу стоит обратить особое внимание, как на самую опасную из существующих на сегодняшний день.



Уже долгое время сотрудниками агентства NASA ищутся экстренные пути спасения человечества от разных угроз и катаклизмов, в их число входит падение на Землю смертоносных астероидов, но по заверению ученых, опаснее всего действие супервулкана и последствия его извержения. Уже насчитано около двадцати подобных вулканов, если на сегодняшний момент одному из них активизироваться в полную мощность, то части планеты суждено погибнуть.


Из всей двадцатки самым мощнейшим считается кальдер на территории Йеллоустоунского национального парка. В течение нескольких последних лет учеными не раз упоминалось о том, что вулкан проявляет активность и медленно просыпается. В случае неожиданного извержения выжженным окажется периметр площадью более 95 километров и Землю окутает «вулканическая зима».

Ученые так же говорят, что предотвращение коллапса вполне возможно. Начать необходимо с обезвреживания потенциала Йеллоустоунской кальдеры, путем выкачивания из него тепла, и превращения геотермальной энергии в энергию электричества.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Супер Роман Владимирович, Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Энди Стоун, признаны в РФ иностранными агентами.