Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 сен 10:45Политика

Колонна активистов из 100 автомобилей выдвинулась на встречу Саакашвили

Михаил Саакашвили направляется к польско-украинской границе с твердым намерением въехать в Украину, тем временем навстречу ему отправились его украинские сторонники.





Ранее экс-глава Грузии сообщил о том, что пересечение границы он планирует совершить в пункте пропуска Краковец. Именно туда направилась целая колонна из около 100 автомобилей, в которых находятся сторонники Саакашвили. В ее составе насчитывается около 10 автобусов и 50 автомобилей. Представители местных СМИ сообщают, что в окрестностях вышеупомянутого пропуска уже начинают собираться неизвестные люди в спортивной одежде. На все вопросы журналистов они отвечают кратко – ждут начало экскурсии. Саакашвили утверждает, что имеет возможность вместе с 11-летним сыном пересечь украинскую границу на законных основаниях. Украинские сторонники экс-губернатора выступают за то, чтобы политическая деятельность Саакашвили продолжилась внутри украинского государства. Активисты уверяют, что колонна длинной в 4 км является лишь первой частью сторонников гостя, остальные приедут чуть позже.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.