Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Избыток витаминов представляет опасность для здоровья

Многие люди осенью начинают употреблять большое количество витаминов, чтобы подержать свой организм и избавиться от авитаминоза. Но американские ученые доказали, что их избыток представляет опасность для здоровья.



В процессе исследования они решили выяснить, какие полезные добавки могут нанести вред и их вообще не стоит употреблять. Некоторые витамины действительно необходимы для человеческого организма, но есть виды, которые при чрезмерном употреблении могут давать побочные эффекты. Это относится к бета-каротину, который может стать виновником развития онкологии у курильщиков.



Фолиевая кислота, часто рекомендованная беременным женщинам, нарушает работу кишечника и вызывает патологии. Даже привычный витамин C может быть опасным для здоровья, так что такие препараты лучше употреблять после врачебной консультации.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.