Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Гитлер управлял народом при помощи оккультных знаний – Эрик Керлендер

Специалисты изучили страстное увлечение Гитлера, политического лидера военной Германии, и его окружения оккультной наукой и магической реликвией. В книге американского историка Эрика Керлендера «Монстры Гитлера» подробно излагается о том, как правящая элита военной Германии внушала народу безумные идеи при помощи оккультизма и псевдонауки.





В тот момент, когда проводился штурм Берлина Гитлер покончил с собой, так и не дав возможности исследователям разгадать все его тайны. Но эксперты все же сделали попытку разобраться в некоторых тайнах Гитлера, изучив его библиотеку, а также личные записи. Ученым удалось выяснить, что не только политический лидер Германии, а и Гиммлер был одержим оккультными науками и магией. Последний собирал целые экспедиции в Тибет и Исландию. Йозеф Геббельс обращался к астрологам для того, чтобы узнать расположение противника.

В своей новой книге Эрик Керлендер написал об оккультизме, охватившем Европу, в особенности Германию, в межвоенное время. Люди ходили к астрологам, ведьмам, гадалкам, чтобы получить информацию о будущем, а иногда посещали ведунов и забавы ради. По мнению историка, нацисты использовали такое увлечение общественности. Автор книги ссылается на то, как гитлеровская Германия демонизировала коммунистов и евреев. Сами же нацисты представлялись как оборотни, которые находятся на страже своего содружества, основанного на расе и теории.

Историк считает, что именно благодаря использованию оккультных наук и прочей магии, которыми была увлечена Германия того времени, ее политический лидер и его окружение, контролировали немецкий народ.

Ранее опубликована информация о том, что благодаря раскрытию секретных данных ЦРУ до 50-х годов Гитлер был жив.

Автор: nika141213
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.