Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 сен 23:45В мире

Власти Португалии одобрили суррогатное материнство

Португальский медицинский совет впервые одобрил процедуру рождения ребенка с привлечением суррогатной матери. Так, в стране будет рожать 50-летняя женщина для своей дочери, которая не может зачать плод из-за эндометриоза.





Уже достаточно продолжительный период времени в Португалии добиваются разрешения на суррогатное материнство. Так, 30-летняя гражданка государства вынуждена была просить у государства разрешения на привлечение суррогатной матери, так как ее медицинские показатели не позволяют ей благополучно выносить ребенка. Как оказалось, наиболее подходящим кандидатом для вынашивания стала ее собственная мать. Известно, что в 2016 году власти Португалии дали разрешение на гестационное материнство в том случае, если вынашивание не является способом материального обогащения.

Кроме того, по закону, суррогатной матерью может быть лишь родственница женщины, которая хочет таким образом стать матерью, так как в этом случае плата за вынашивание ребенка исключается. Данное решение позволит не превратить суррогатное материнство в бизнес.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.