Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 сен 09:10Политика / Украина

Саакашвили прорвался в Украину и направляется с соратниками во Львов

Экс-президент Грузии Саакашвили прорвался в Украину и направляется вместе с Юлией Тимошенко и другими соратниками во Львов.





Михаил Саакашвили оказался на территории Украины вечером десятого сентября. Изначально, политик планировал вернутся в Украину через пограничный пункт «Краковец», однако в том районе начала собираться группа агрессивно настроенных и вооруженных противников, поэтому Саакашвили решил воспользоваться другим транспортом и въехать в украинское государство на поезде. Из-за противостояния железнодорожной организации «Укрзализныця» ему пришлось покинуть и поезд, в вагонах которого прозвучало сообщение о том, что транспортное средство никуда не поедет пока внутри находится лицо, которому воспрещен въезд в Украину. С поддержкой Юлии Тимошенко и других украинских политических деятелей Саакашвили направился в сторону пропускного пункта «Шегини» на автобусе, где его пропустила польская сторона, предупредив о возможных сложностях с пропуском с украинской стороны.

Политиков действительно встретили сотрудники СБУ, а затем еще целая группа силовиков, однако в окружении соратников Саакашвили оказался на территории Украины и сейчас направляется в автобусе во Львов. Там он намерен решить свое дальнейшее передвижении в сторону Киева.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Ратникова Валерия Евгеньевна, признаны в РФ иностранными агентами.