Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты утверждают, что нельзя трогать гнезда черепах, которые разворотил ураган Ирма

Эксперты по дикой природе заявляют, что людям нельзя трогать гнезда морских черепах, избитые ураганом Ирма, в том числе яйца и вылупившихся в одиночку животных. Действительно помочь морским черепахам смогут только специалисты.




Гнезда морских черепах на пляжах Флориды сталкиваются с опасными прибрежными наводнениями в следствие урагана Ирма. Защитники дикой природы предупреждают, что даже при отступлении паводковых вод заинтересованная общественность должна оставить в покое яйца черепах: морские животные сами выйдут из ситуации.

Пять видов морских черепах, находящихся под угрозой исчезновения, откладывают яйца на пляжах Флориды в период с марта по октябрь. Самки опускают примерно 100 яиц размером с мяч для гольфа в отверстие в песке, а затем оставляют гнездо, отплывая обратно в море. Инкубационный период яиц длится примерно 2 месяца, после чего крошечные птенцы появляются на свет и отплывают в море.

Если во время сезона гнездования проходит шторм, многие из нераскрытых яиц могут быть вымыты из гнезда и разбросаны. Временно затопленные гнезда могут быть не повреждены на самом деле.

Пытаться помочь птенцам и раненым черепахам собственноручно, а также сохранить яйца – это не просто контрпродуктивно, это противоречит закону. Лучшее решение – связаться с представителями Программы по сохранению и исследованию морских черепах.

Автор: Dasha Purple
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.