Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперт предупреждает о серьезной опасности секс-роботов для людей

Эксперт специализирующийся на кибербезопасности предупреждает о серьезной опасности, которую в будущем секс-роботы могут представлять для людей. По мнению специалиста Ника Паттерсона, хакеры путем взлома могут заставить секс-робота убить своего владельца. Данные выводы эксперта были опубликованы в издании The New York Post.




Ник Паттерсон пояснил, что современные секс-роботы приобретают все большую популярность, а также они становятся более умными. Многие люди полагают, что основная опасность исходящая от таких роботов это их высокий уровень интеллекта, однако главной проблемой могут стать именно хакеры.

Эксперты утверждает, что взлом хакерами таких роботов может стать намного опаснее, чем взлом ПК или смартфонов, что на сегодняшний день происходит массово по всему миру. Доступ к секс-роботу позволит злоумышленнику передать ему любые указания, даже о нанесении реального вреда хозяину, вплоть до убийства.

Паттерсон считает, что речь здесь идет о роботах, которые работают с доступом к Сети.

В Канаде хакер помог семье открыть автомобиль, когда автодилер не смог изготовить потерянный ключ, с чем с легкостью справился профессиональный взломщик.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.