Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Британские ученые научились выращивать и собирать урожай без участия человека

Группа британских ученых в ходе научного проекта создала роботизированную технику с помощью которой смогла вырастить и собрать урожай без участия человека. Подробно о новом изобретении сообщает издание The Times.




Британские исследователи в рамках проекта Hands-Free Hectare вырастили и собрали урожай без участия человека. Они создали роботизированную технику, которая без труда справилась с поставленной задачей. В выращивании и сборе урожая задействовали роботизированный комбайн, и трактор-беспилотник.

Эксперимент проходил на территории общей площадью 1 гектар. В данных сельскохозяйственных работах люди непосредственного участия не принимали. За работой техники велось отдаленное наблюдение, при котором периодически вносились отдельные поправки.

Специалисты пояснили, что основной целью проекта было доказать теорию, что любой рабочий процесс может полностью осуществляться без человеческого участия.

Автоматизация сельскохозяйственных работ очень важное направление в науке на данном этапе. На сегодняшний день в полевых работах применяются сложные агротехнические комплексы и задействовано большое количество людей. Новая же роботизированная техника упростит этот процесс, и позволит выполнять работы без участия людей.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.