Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Увлажняющие крема несут опасность для здоровья

Ученые в рамках исследования выяснили, что увлажняющие крема несут серьезную опасность для здоровья, и это не смотря на то, что такие косметические средства являются на сегодняшний день основой по уходу за кожей лица и тела. Подробно об этом сообщает издание JAMA Dermatology.




Ученые представляющие Северо-Западный университет в ходе научного проекта смогли доказать, что увлажняющие крема в своем большинстве не соответствуют заявленному на этикетке описанию. К такому выводу исследователи пришли изучив 100 лучших по показателям реализации увлажняющих средств.

Оказалось, что в 83% случаев косметика заявленная производителем как гипоаллергенная не является таковой. В кремах зачастую находили химические составляющие, которые могут послужить потенциальными аллергенами.

Использование таких косметических средств может вызвать кожные заболевания, такие например как экзема или псориаз, говориться в отчете. Лишь 12% популярных увлажняющих кремов не содержали в своем составе аллергенов.

Около половины косметических средств в продажу поступает как не содержащие ароматизаторов, однако част это лишь маркетинговый ход. В ходе лабораторной экспертизы в исследуемых средствах обнаруживались растительные ингредиенты, которые могут вызывать у некоторых людей сыпь, и другие аллергические проявления.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.