Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Чили найдены древние захоронения культуры Льольео

В Чили в населенном пункте Сантьяго во время работ по строительству новой ветки метро были обнаружены древние захоронения и другие артефакты культуры Льольео. Всего было найдено 60 могил, порядка 100 древних сосудов, а также иные предметы и древние украшения доколумбовой эпохи. Подробно об этой находке рассказал представитель Коллегии археологов Чилийской Республики.




Во время проведения строительных работ по возведению новой ветки метро в чилийском городе Сантьяго были найдены древние захоронения, а также другие артефакты доколумбовой эпохи. В ходе организованных раскопок археологам удалось обнаружить 60 захоронений, приблизительно 100 древних сосудов, а также другие предметы культуры Льольео, представители которой проживали на этой территории в 200-1200 годах.

Эксперты отмечают, что найденное кладбище в Сантьяго является на сегодняшний день самым большим из индейских захоронений. При этом останки плохо сохранились, и это значительно затруднит их изучение.

Благодаря находке ученые надеются больше узнать о жизни людей культуры Льольео. Останки сначала будут исследованы, а после их передадут в хранилище Музея естественной истории Чили.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.