Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые доказали пользу мастурбации для мужчин

Ученые Гарвардского университета в ходе исследовательского проекта доказали пользу мастурбации для мужчин. Так, представители сильной половины человечества которые мастурбируют около 21 раза в месяц, имеют меньшую вероятность получить рак предстательной железы, сообщает издание European Urology.




В исследовательском проекта участие приняли более 30 тыс. добровольцев, среди которых провели опрос. Всем участникам было предложено ответить на вопросы в том числе и о том, как часто они мастурбируют. После этого за всеми респондентами велось наблюдение на протяжении 18 лет.

Выяснилось, что чем чаще мужчины занимались мастурбацией, тем меньше была и вероятность возникновения у них онкологии предстательной железы. При таких условиях риск снижался на 33%.

Ученые отмечают, что разницы нет, как происходит эякуляция, во время полового акта с партнером, или же путем мастурбации. Самоудовлетворение в свою очередь способствует и снижению уровня стресса. Однако мастурбация не является залогом полного исключения онкологического заболевания. Здесь эксперты также рекомендуют придерживаться особого рациона с повышенным содержанием жирных кислот, ликопинов, и изофлавонов.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.