Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые перечисли полезные для организма свойства серебра

С давних времен серебро использовали для создания разных предметов и украшений, а в Азии его начали применять порядка 6 тыс. лет назад. Ученые установили, что этот металл уничтожает вредные микроорганизмы, не нанося вреда полезным.




Ученые установили, что серебро обладает мощным бактерицидным действием. Влияние серебра на бактерии в разы превосходит множество дезинфицирующих средств, в том числе перманганата калия, хлора, и карболовой кислоты.

По эффективности в уничтожении микроорганизмов серебро превосходит даже некоторые мощные по своему действию антибиотики. Если последние уничтожают порядка 10 видов бактерий, то серебро справляется с 600 видами.

Серебро содержится в организме человека наряду и с другими металлами. И при их дефиците в организме часто человек начинает есть много сладкого. Также появляются и изменения в поведении, а именно, страх, суетливость, и повышенная тревожность, а речь человека становится более быстрой.

Кроме этого, серебро может помочь и при проблемах со зрением, а также возможно избавиться и от некоторых психологических проблем, например избежать переутомления, повысить стрессоустойчивость, а также снять напряжение.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.