Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые назвали самый эффективный напиток против похмелья

Китайские ученые из Университета Сунь Ятсена в Гуанчжоу в ходе исследовательского проекта установили, какой напиток эффективнее всего борется с похмельем. Оказалось, избавиться от похмельного синдрома можно быстрее если пить газированную воду с лаймом или лимоном.




Исследовательской группе удалось обнаружить доступный и действенный метод от похмелья. В своей работе специалисты изучали особенности метаболизма спирта, и для этого протестировали несколько напитков, которые и позволили установить их антипохмельный потенциал.

В ходе опроса ученые выделили несколько напитков, которые по мнению испытуемых эффективно справляются с похмельем. Среди прочих ученые внесли в него и газированную воду с лаймом или лимоном. По результатам эксперимента оказалось, что именно этот напиток лучше остальных справлялся похмельным синдромом.

Газировка с добавлением лайма или лимона содержит в своем составе компоненты, которые ускоряют реакцию организма на спиртное. А именно, ускоряет процесс усвоения, расщепления, а также выведения алкоголя из организма. Таким образом газировка эффективно справляется с похмельем, заключили китайские ученые.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.