Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые рассказали про губительное действие вейпов на сердце

Научными работниками из Швеции установлено, что привычка постоянного употребления вейпов губительно действует на сосуды и в общем на сердце. Оказывается, что испарения выделяемые электронными сигаретами, делают стенки сосудов артерий и вен очень тонкими, что и подвергает болезням сердечную и сосудистую систему.




Специалистами начаты подробные изучения электронных сигарет после повышения на них чрезмерного спроса. По истечении двух лет после старта исследований у экспертов появилась возможность доказать, что подобные замены табачного изделия вредны для организма.


По результатам исследований выяснилось, что в испарениях электронных сигарет содержится масса токсинов и канцерогенов, выделяющихся при «сжигании» частиц испаряющейся жидкости, попадающей на спираль накаливания. От медиков поступают серьезные предупреждения, что при регулярном использовании средств, содержащих жидкий никотин, повышается опасность длительного нарушения циркуляции крови. Сердце тяжелее прокачивает кровь через организм, по этому на него значительно увеличивается нагрузка. Отсюда появляется повышенное артериальное давление, заболевают коронарные сосуды, появляется сердечная недостаточность и аритмия.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.