Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Британские ученые доказали существование души

Группе британских ученых в ходе исследовательского проекта удалось доказать существование души. К такому выводу исследователей привело изучение больных, которые перенесли инфаркты, и стали жертвами катастроф. Подробно об этом ученые рассказали на страницах профильного издания.




Ученые в рамках исследования пришли к выводу, что человеческая душа продолжает существовать даже когда мозг перестает функционировать, и наступает клиническая смерть. К таким выводам пришли ученые из Калифорнийского технологического института. Автор научного проекта Сэм Парниа поделился, что им удалось пообщаться с людьми, которые сталкивались с состоянием, при котором полностью отсутствовала мозговая деятельность.

Исследование проводилось на основе результатов 63 больных, перенесших состояние клинической смерти. Из них семеро вспомнили некоторые детали своего недельного пребывания «на том свете». Субъекты описывали ясные картины, которые они наблюдали после того как врачи диагностировали у них остановку работы головного мозга.

Сэм Парниа поясняет, что мозг без кислорода не в состоянии запоминать происходящее вокруг, поэтому выводы у существовании души были сделаны на основании показаний больных с низким уровнем кислорода. В основном испытуемые делились ощущением в этом состоянии покоя, гармонии, и мира.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Парни Плюс/Парни+, признаны в РФ иностранными агентами.