Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Исследование: Половина подростков пропускает завтраки в будние дни

В ходе исследовательского проекта ученым удалось установить, что около половины подростков не завтракает в будние дни. Данная привычка негативно отражается на здоровье детей, по причине того что они недополучают важные питательные вещества.




Ученые определили, что половина подростков предпочитают не завтракать по утрам в будние дни, или же их завтрак состоит из вредной газировки и мучных изделий. Ученые в ходе анализа пришли к выводу, что если дети пропускают первый за день прием пищи, они лишают организм энергии в течение всего дня. Это приводит к тому, что они устают быстрее своих сверстников, которые не пренебрегают завтракам.

Эксперты отметили, что недостаток нутриентов вследствие пропуска завтраков не компенсируется у 30% школьников. В результате у них наблюдается недостаток важных микронутриентов, а также железа в организме. Кроме того, пропуск завтраков у некоторых детей приводит и к дефициту белков.

Завтраки газировкой и мучными изделиями, или же полное их отсутствие не насыщают организм необходимыми соединениями, в результате чего у подростков со временем появляется анемия, и дефицит энергии. При этом в основном студенты понятия не имеют, что именно завтрак дает энергию на весь день.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.