Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые назвали 4 типа яиц, которые обязательно необходимо включить в рацион

Многие знают о том, что яйца содержат в своем составе много полезных питательных веществ, и к тому же их очень любят есть дети. Немецкие ученые назвали 4 типа яиц, которые обязательно следует включить в рацион.




Итак, на первом месте конечно же куриные яйца, которые являются самыми популярными. Их продают почти во всех магазинах, а также они рекомендованы в разных диетах. Они являются отличным источником белка, и их цена делает продукт доступным для всех слоев населения. Польза куриных яиц для организма неоднократно была доказана многочисленными исследованиями.

Перепелиные яйца имеют меньший размер, однако они не менее питательны и полезны. В них много антиоксидантов, нутриентов, и белков, которые благотворно отражаются на состоянии печени. Это делает их не менее полезными, поэтому также они заслуживают стать частью ежедневного питания.

Икра рыб также является яйцами, только рыбьими. Не стоит думать, что пользу для здоровья приносит только дорогая икра белуги и осетров, потому как на самом деле икра любой рыбы является источником здоровых липидов, полезных для крепкого здоровья.

Утиные яйца не так легко приобрести в магазине, однако по уровню наличия в них белка они превосходят куриные. Кроме того, риск подхватить от них сальмонеллу намного ниже чем от куриных. Специалисты объясняют это тем, что в них более высокая противомикробная активность, нежели в куриных.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.