Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ураган "Ирма" ослаб до "тропической депрессии"

Согласно данным NHC (Центр предупреждения ураганов) мощная стихия «Ирма», достигшая в последнее время небывалого размаху, ослабла, превратившись в «тропическую депрессию».





Раннее американские климатологи сообщили, что, вопреки наихудшим ожиданиям, ураган «Ирма» ослаб до класса «шторм», а, достигнув Флориды, утих до «тропической депрессии».

В данное время «Ирма» движется в северо-западном направлении с минимальной скоростью 24 км/час, продолжая заливать сильными ливнями юго-восточное побережье США.

«Ирма» достигла запада штата Флорида вечером с воскресенья на понедельник. Ее сила ослабла сначала до 3 категории, а вскоре и до 2-й. А вскоре буря утихла до 1 категории, однако от стихии успели пострадать и соседние штаты, в частности Алабама, Южная и Северная Каролины, а также Джорджия.

Можно сказать, что США повезло, так как эпицентром мощнейшего урагана стал Карибский бассейн, где стихия принесла ужасные разрушения и унесла жизни десятки жителей.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.