Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Умеренное употребление легких спиртных напитков не вредит плоду во время беременности

Британские ученые в ходе исследовательского проекта установили, что умеренное употребление легких спиртных напитков не приносить вреда плоду в утробе матери. Гораздо опаснее для течения нормальной беременности курение, которое повышает риск преждевременных родов на 20%. Результаты этой научной работы были опубликованы в издании Mirror.




Ученые из Британии провели масштабный мет-анализ порядка 5 тысяч научных работ, и пришли к выводу, что употребление легких спиртных напитков во время беременности не приносит вреда плоду. Для этого ученые провели анализ большого количества информации, и не выявили существенного отрицательного влияния легкого алкоголя на здоровье матери и плода.

Кроме того, ученые Бристольского университета подчеркнули, что для беременных намного опаснее курение, нежели бокал шампанского или вина.

Они поделились, что курящие беременные женщины существенно повышают риск преждевременных родов. Основываясь на результатах этого проекта специалисты советуют отказаться от курения во время беременности, потому как в этом случае риск преждевременных родов составляет 20%, при том что бокал вина скорее наоборот положительно отразиться и на здоровье матери, и на ее еще не родившегося малыша.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.