Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 сен 22:15Общество

Росстат назвал отрасли с самыми высокими зарплатами в стране

Наиболее привлекательной профессией в России с точки зрения оплаты труда являются профессии связанные с нефтеперерабатывающей отраслью и переработкой кокса - их средняя зарплата достигает полутора сотен тысяч рублей. Эти данные опубликовал в начале текущей недели Росстат. Среди наиболее оплачиваемых профессий в России также числятся: финансисты и "страховики", рыбаки и представители СМИ.



Специалисты Росстата в начале недели озвучили зарплаты россиян. По их данным, лучше всего "себя чувствуют" в этом вопросе специалисты добывающих отраслей, и в первую очередь нефтяники, которые заняты переработкой (156 тыс. рублей). При этом названа и среднестатистическая оплата труда, которая не дотягивает и до 40 тыс. рублей в месяц (на лето 2017 года). С учетом постоянно растущей инфляции, она возросла почти на 5%, по сравнению с прошедшим годом.

На следующей ступеньке успешности - нефтяники, которые добывают углеводородное топливо (110 тыс.рублей). Далее идут финансисты и "страховики" (79 тыс. рубль). В отраслях рыбоводства и рыболовства оплата не превышает 71 тыс. рублей. На последнем, десятом месте среди работников - это представители информации и связи (58 тыс. рублей). Ранее, Максим Орешкин, министр экономразвития во время встречи с Владимиром Путиным сказал, что рассматривается вопрос увеличения зарплат на 10% на протяжении следующих трех лет.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Орешкин Дмитрий Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.