Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые предупреждают, что секс-игрушки могут спровоцировать развитие онкологии

Нидерландские ученые в рамках исследовательского проекта совместно с организацией Greenpeace определили, что секс-игрушки могут спровоцировать развитие онкологии. В своем докладе они заявили, что игрушки для взрослых, за счет использования при производстве некачественных материалов, могут нанести серьезный вред человеческому здоровью.




Ученые определили, что секс-игрушки могут нанести непоправимый вред здоровью. Эксперты объяснили данный эффект некачественными материалами при производстве. Исследователи поясняют, что часто недобросовестные производители секс-игрушек используют при изготовлении вибраторов и других предметов для интимных утех некачественные материалы, содержащие вредные вещества, такие как фталаты, и пластификатор.

В своей работе ученые провели анализ 8 предметов для интимных утех из секс-шопа, и результат их поразил. Во всех образцах было сильно завышено содержание опасных веществ.

Стоит напомнить, что в минувшем году представители организации Greenpeace намеревались запретить производителям секс-игрушек изготавливать их из материалов с содержанием фталатов. В свою очередь ученые подтвердили, что фталаты могут вызывать болезни печени и почек, а также провоцировать развитие бесплодия и онкологию.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.