Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 сен 23:00В мире

Америка не устранила брешь в обороне, которая критически уязвима для ядерного удара

Соединенные Штаты так и не справились с брешью, представляющей критическую уязвимость для возможного ядерного удара. Этой брешью является бухта Сан-Диего, где находится самая крупная на планете военно-морская база.





Представители СМИ сообщают о том, что именно эта база может оказаться под прицелом ядерных ракет. Теория основа на проведении анализа международных событий, которые сейчас наблюдаются, а также на активных ядерных испытаниях КНДР. Кроме того, отмечается, что противостояние между Северной Кореей и Соединенными Штатами только усиливается. Специалисты полагают, что для Пхеньяна Сан-Диего является очень удобной мишенью. В том случае, если атака будет нанесена, Америка не сможет оправится после удара еще долгое время.

Кроме того, если удар будет нанесен на эту базу, Вашингтон не сможет оперативно организовать перераспределение сухопутного контингента на территорию Корейского полуострова, так как именно в Сан-Диего находятся десантные силы США, а также морская пехота и надводные судна Тихоокеанского флота. Корейцам необходимо будет дождаться лишь статичного положения войск США.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.