Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Спортивные напитки могут стать причиной набора веса

Всем известно, что физические нагрузки это лучший способ сбросить лишний вес. Особенно для снижения веса среди населения популярен бег. В связи с этим ученые установили, что спортивные напитки для утоления жажды могут стать причиной набора веса. Результаты этой научной работы опубликованы в издании Уфимские заметки.




Ученые рассказали, что во время физических нагрузок организм теряет много влаги, поэтому и нуждается в жидкости. В последнее время для нормализации водного баланса спортсмены стали все чаще использовать новомодные специальные спортивные напитки, которые продаются во всех специализированных магазинах.

Однако согласно результатам исследования, это не самый лучший способ восстановить водный баланс организма. Эксперты утверждают, что лучше всего для этих целей подойдет обычная питьевая вода.

Ученые определили, что электролитические напитки в последнее время очень популярны среди людей занимающихся спортом. Однако кроме минералов они содержат еще и искусственные красители, которые могут откладываться в виде жира по бокам. При этом даже в случае если вы купили дорогой напиток, вода с жаждой справится лучше.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.