Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 сен 19:50Экономика

Глава JP Morgan Джеми Даймон пообещал увольнять торгующих биткоинами сотрудников

Руководитель JP Morgan банка вчера обрушил курс биткоина почти на 3% , заверив журналистов, что эта система является мошенничеством. Он заявил, что уволит тех своих сотрудников, которые участвуют в создании такого бизнеса.



Топ-менеджер банка JP Morgan (США) Джеми Даймон пояснил свою позицию по отношению к биткоинам. Он уверен, что эта криптовалюта является ничем иным, как мошенничеством, как в 17 веке преступники проворачивали спекулятивные операции с луковицами тюльпанов в Нидерландах, когда прибыль составляла до 1000%.

Он рассказал журналистам о своей дочери, которая посчитала себя гениальным финансистом после первой удачной операции с электронной валютой. При этом резюмировав так: "Я через минуту уволю сотрудника своего финучреждения после того, как узнаю, что он занимается накоплением биткоинов, потому что он глуп". Специалисты пояснили такие высказывания тем, что контролируемая государством финансовая система не хочет видеть реальных конкурентов в новом направлении финансовых операций и рынка в целом.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.