Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Facebook удалил функцию Instant Articles из Messenger

Администрация Facebook приняла решение устранить из Messenger формат Instant Articles, который был запущен год назад.





Напомним, что представители Facebook предпринимали все попытки для того, чтобы функция Instant Articles оказалась максимально полезной и комфортной: была проведена коррекция статистики по трафику, введены новые инструменты аналитики. Более того Facebook внедрил ссылки на иные материалы СМИ, а также возможность оформления подписки на новостные рассылки. Несмотря на все, издатели все так же сталкиваются с трудностями при использовании Instant Articles. В пресс-службе социальной сети отметили, что внимание разработчиков теперь будет обращено лишь на усовершенствование данного формата в приложениb Facebook, в Messenger эта функция предлагаться не будет.

Примечательно, что по сравнению с привычными сылками издателям сложно отслеживать трафик с ссылками на материалы в Instant Articles. Так, от такого формата уже отказались издания, известные во всем мире.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.