Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Женщинам с фигурой в форме яблока чаще грозит опасный вид рака груди

Группа китайских ученых в ходе исследовательского проекта определила, что женщинам с фигурой в форме яблока чаще грозит опасный вид рака груди. При этом женщины у которых жир скапливается преимущественно в области ягодиц и бедер, рак груди чаще всего поддается медикаментозному лечению.




Ученые рассказали, что женщины с фигурой в форме яблока чаще других сталкиваются с опасной формой рака груди, требующей химиотерапии. А вот те у кого жир сосредточен в области ягодиц, в основном страдают от гормонально позитивного рака груди, поддающегося медикаментозному лечению.

Разновидности рака груди развиваются под влиянием гормона эстрогена, который присоединяясь к белкам раковых клеток стимулируют их рост.
Ученые уже не раз доказывали что ожирение является одним из главных факторов рака груди. А теперь оказалось, что на тяжесть этого заболевания может влиять и место, где именно сосредотачивается жир.

Висцеральный жир более тесно связан с резистентностью к инсулину, поэтому по мнению специалистов он чаще приводит к опасному виду рака груди. Ученые считают, что медики при назначении медикаментозного лечения рака груди должны учитывать форму тела, а именно при наличии лишнего жира где именно он сосредотачивается.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.