Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: отдых на море должен длится не менее 15 дней

Ученые рекомендуют общественности проводить отдых на берегу моря не менее двух недель за время отпуска.





Отоларингологи утверждают, что резкие климатические изменения могут оказать негативное влияние на здоровье человека, в частности может произойти обострение определенной хронической болезни. Эксперты советуют путешественникам тщательно подходит к выбору места и времени отдыха. Для того, чтобы избежать неприятностей со здоровьем, рекомендуется выбирать страну и отправляться туда тогда, когда, климат той местности и родной схожи. В начале осеннего периода температурные изменения не столь заметны. Многие туристы отправляются в это время в Турцию или Египет – в это время на курортах температура достигает 40 градусов. Ученые подчеркивают, что организму человека необходимо две недели для полной акклиматизации, таким образом отпуск не должен быть короче этого срока.

При поездке на курорт в самый разгар лета иммунитет человека восстанавливается почти два месяца, осенью последствия перемен не столь критичны, скорее даже наоборот – в этот период нормализуется функционирование дыхательной системы.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.