Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Вселенная продолжает остывать – ученые

Ученые полагают, что наша Вселенная постепенно остывает. В момент возникновения Вселенной, согласно теории Большого взрыва, температура ее достигала отметки в сто нониллионов Кельвинов в первые секунды существования. С тех пор она расширяется, при этом остывая, полагают ученые.





В наши дни, спустя 14 млрд лет, одни из самых горячих звезд остыли до 42 000 К. Однако в созвездии Центавра есть более холодная туманность Бумеранг, температура которой равняется 1 К.

Астрофизики отмечают, что Вселенная продолжит охлаждаться и дальше, сообщает обозреватель научного издания ToDay News Ufa. Спустя сотни миллиардов лет погаснут звезды, а галактики разлетятся в разные стороны и позже распадутся. Таким образом, от нашего мира ничего не останется.

Хотя, стоит отметить, что данная теория не единственная. Очень многие астрофизики считают, что наш мир имеет пределы. Заполнив данное пространство, вещество во Вселенной будет нагреваться. Однако произойдет это очень не скоро. А сейчас Вселенная продолжает остывать.

Автор: nika141213
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.