Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Владимир Путин в "Яндексе" побеседовал с голосовой помощницей "Алисой"

Владимир Путин посетил офис "Яндекса", поздравив руководство компании с 20-летием. Там он пообщался с "Алисой" и увидел беспилотник на основе Toyota Prius+ (гибрид).



По мнению руководства России, информационные технологии являются одним из инструментов доминирования на мировой арене, потому руководитель страны, уделяя этому много времени и усилий, сегодня посетил центральный офис "Яндекса". Поводом для такого визита стал двадцатилетний юбилей компании. Там он познакомился с новой разработкой - автопомощницей "Алисой" , которая используя речь, помогает в выборе маршрута движения транспортного средства.

Правда ответ этого устройство поразил Владимира Путина своей парадоксальностью: когда глава государства спросил, не обижают ли ее в компании - помощница ответила с английским "акцентом": "Окей - учту". Как считают разработчики отечественного варианта интеллектуальной машины, это как раз и является сильной стороной, когда и сами сотрудники не знают, каким будет ответ. По сведениям топ-менеджера компании Михаила Парахина, официально представят "искусственный интеллект" в середине октября.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Седов Кирилл Вадимович, Центр Т, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.