Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 сен 20:49Общество

Священнослужители РПЦ указания своего настоятеля Кирилла должны воспринимать как приказ

Такой вывод можно сделать со слов Патриарха Московского и всея Руси. Пребывая 21 сентября в Новороссийске, в стенах местного Успенского собора, он однозначно посоветовал своим подчиненным без сомнений исполнять данные им предписания.





В пользу такого своего волеизъявления патриарх Кирилл привел по меньшей мере два аргумента. Во-первых, это не его «хотелка», а позиция всего руководящего состава РПЦ и, во-вторых, мол, время сегодня такое… Таким образом, духовным пастырям, которые не желают расстаться со своими нынешними должностями, не остается ничего как «брать под козырек».

Не скрыл Патриарх и свою обеспокоенность состоянием дел на «молодежном фронте». Здесь нужно прилагать усилия для развития сети православных школ. По его убеждению молодые люди, прошедшие соответствующий образовательный курс, подавят в себе чрезмерное корыстолюбие, станут более добрыми и созидательными.

Автор: George21
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Козырев Михаил Натанович, «Совет матерей и жен», Ухов Сергей Анатольевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.