Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

NASA: Спутник Юпитера Каллисто может быть колонизирован к 2040 году

Научные сотрудники из Национального управления космическими полетами США (NASA) считают, что первым из спутников Юпитера будет колонизирован Каллисто. Из всех 67-ми спутников, вращающихся вокруг газового гиганта, лишь немногие подходят для будущей колонизации, так как большая их часть слишком маленькая для размещения на их поверхности постоянной научной базы.




Как сообщает ToDay News Ufa, Астрофизики NASA анонсировали три потенциальных кандидата для колонизации из числа спутников Юпитера – это Каллисто, Европа и Ганимед. Однако именно Каллисто выгодно выделяется на их фоне из-за наименьшего количества радиации в атмосфере. Кроме того, на поверхности этого спутника обнаружены залежи водных масс, находящихся в твердом состоянии.

Согласно некоторым версиям, земляне смогут отправиться к Каллисто к 2040 году. Однако лишь немногие согласны со столь радужной точкой зрения, так как на сегодня полет к спутнику Юпитера выполнить невозможно из-за нехватки современного технического оборудования для столь длинных космических перелетов.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Радужная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.