Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 сен 22:00Общество

Составлен топ лучших кинолент о вампирах

Список лучших фильмов мирового кинематографа о вампирах и с участием самих вампиров кинокритики представили на страницах журнала «Эсквайр». В этом «топике» 20 пунктов. Рекордсменами же оказались киношедевры этого жанра, снятые в 1990-х годах.





Неизвестно из каких критериев исходили кинокритики, но сошлись на таких результатах. Пальму первенства отдали комедийному боевику «От заката до рассвета» режиссера Роберта Родригеса. Справедливости ради фильм и вправду динамичный, зрителя не отпускает. Тем более с такими актерами как Джордж Клуни, Квентин Тарантино и другими узнаваемыми.

Самый первый и «раскрученный» вампирюга граф Дракула со своей одноименной кинокартиной волею кинокритиков оказался на второй позиции. Фильм «Дракула» снял в 1992 году именитый режиссер Фрэнсис Форд Коппола по мотивам романа Брэма Стокера. Коппола тоже задействовал небезызвестных актеров (Энтони Хопкинс, Вайнона Райдер, Киану Ривз). Не отстал с подбором на роли главных героев и кинорежиссер Нил Джордан. В его «Интервью с вампиром», снятой за «Дракулой» два года спустя, зритель увидел Брэда Питта, Антонио Бандераса, Тома Круза.

Любителям фильмов с вампирами также известны «Голод», «Носферату: Призрак ночи», «Выживут только любовники», которые вошли в первую десятку.

Автор: George21
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Благотворительный фонд социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.